Лечение бесплодия, метод ИКСИ


Несмотря на тот факт, что проблема бесплодия чаще всего актуальна именно для женской половины, число случаев мужского бесплодия с каждым годом растет и отставание не так уж велико.

Если говорить о причинах мужского бесплодия, то стоит назвать следующие факторы:

  • сидячий малоподвижный образ жизни;
  • слишком частое посещение сауны и прочих мест с повышенной температурой;
  • вредные привычки;
  • генетическая предрасположенность;
  • физиологические причины;
  • травмы яичек или же операции, которые могли ослабить приток крови к ним;
  • инфекционные заболевания;
  • определенные условия труда, связанные с регулярным пребыванием в условиях повышенной температуры.

Это далеко не полный перечень тех факторов, которые могут привести к мужскому бесплодию. Чаще всего врачи ставят диагноз относительного бесплодия, когда речь идет о замедленных сперматозоидах или плохом качестве спермы. Соответственно, это все еще оставляет надежду на то, чтобы завести собственного ребенка. К счастью, сейчас есть целый ряд крайне эффективных методик, которые помогут справиться не только с женским, но и с мужским бесплодием. Наиболее распространенным методом, которым помогает справиться с мужским бесплодием является метод ИКСИ, подробнее о котором можно узнать перейдя по ссылке https://www.irm.ua/icsi/.

Если говорить более конкретно, то он тесно связан с еще одним методом по борьбе с бесплодием, который носит название ЭКО

Соответственно, данную методику часто называют ЭКО плюс ИКСИ, ведь требуется комплексный подход, что поможет эффективно переступить через проблему. Если более детально рассматривать метод ИКСИ, то стоит сразу же обратить внимание, что это целый комплекс действий, которые связаны с тем, чтобы дать шанс сперматозоидам оплодотворить яйцеклетку. При классическом подходе, этот процесс может пройти вполне естественным образом, но часто бывают случаи, когда качество спермы мужчины оставляет желать лучшего. В таком случае как раз и пригодится методика ИКСИ, которая позволит отобрать из всего количества сперматозоидов несколько наиболее подвижных и провести процедуру ЭКО используя только самый лучший биологический материал. Отобранные сперматозоиды с помощью специальной очень тонок иглы и увеличительного микроскопа, что позволяет увеличить картинку в 400 раз, вводятся в наиболее жизнеспособные яйцеклетки. Таким образом, репродуктологи могут добиться значительного увеличения шансов на то, чтобы получить в итоге оплодотворенную яйцеклетку.

Данная методика уже достаточно давно используется и в Украине

Как известно, для того чтобы увеличить шанс на успех всего процесса, нужно обращаться только к самым лучшим врачам, которые наверняка смогут Вам помочь. Профессионалов высокого уровня можно найти в специализированной клинике ИРМ, которая находится в Киеве. Преимущество этой клиники заключается не только в квалифицированном персонале, который уже много лет занимается проведением такого рода процедур, но еще и в современном профессиональном оборудовании, чем может похвастаться далеко не каждая клиника в нашей стране. На их сайте также можно узнать дополнительную информацию о таком важном процессе как лечение бесплодия https://www.irm.ua/lechenie-besplodiya/.

Если Вас настигла проблема бесплодия, то ни в коем случае не стоит сдаваться и поддаваться унынию. На самом деле, решить эту проблему не так уж и сложно, важно только уметь найти правильный подход и воспользоваться помощью профессионалов. Помните, в большинстве случаев бесплодие будет относительным, так что стоит пройти специальное обследование и выбрать подходящий метод для лечения.