Лечение с помощью геморроидэктомии


Актуальность проблемы, о которой не принято говорить вслух, с каждым годом только растет. Конечно же, речь идет о геморрое. Именно из-за того, что многие люди считают этот вопрос достаточно неудобным и максимально оттягивает поход к врачу, справиться с проблемой будет нереально без оперативного вмешательства. Ведь если в случае с первой или второй стадией заболевания лучшим вариантом будет консервативное медикаментозное лечение, то в более тяжелых случаях этого сделать уже нереально. Да данном этапе стоит более детально изучить возможные варианты хирургических методик, среди которых выделяется операция Миллигана-Моргана (геморроидэктомия).

Особенностью этой операции считается тот факт, что ее можно проводить независимо от стадии геморроя, при чем даже при воспаленных узлах.

Это очень важно, так как далеко не все методы хирургического лечения данного заболевания позволяют провести операцию в воспаленном состоянии. Соответственно, не нужно будет ждать того, когда медикаментозное лечение облегчит острый период. Операция Миллигана-Моргана названа в честь врачей, которым удалось впервые испробовать эту методику на практике. Случилось это достаточно давно, и с тех пор геморроидэктомия прошла через целый ряд определенных модернизаций.

Использовать данный метод стоит лишь в том случае, если геморрой перешел в действительно серьезные стадии

У многих людей возникает вопрос, как именно понять когда стоит посещать проктолога и при каких симптомах стоит задуматься об операции. На самом деле, сделать это достаточно просто. Существует целый ряд симптомов, которые могут быть ярким доказательством того, что пора записаться на прием к проктологу.

Среди них стоит выделить следующие:

  • возникновение зуда в области анального прохода, который может преследовать на протяжении всего дня, или же появляться лишь временами;
  • возникновение жжения и болевых ощущений в области ануса, которые могут усиливаться после дефекации, а также непосредственно во время стула;
  • возникновение крови после стула, а также появление острых болевых ощущений.

Это все лишь первые симптомы, которые могут явно свидетельствовать о появлении геморроя.

На этих стадиях, заболевание все еще достаточно слабо себя проявляет, так что большинство людей могут игнорировать эту проблему и откладывать визит к врачу. Делать этого категорически не рекомендуется, ведь все легкие стадии являются лишь переходным этапам к куда более серьезным последствиям. Со временем, геморрой переходит в острую стадию, которая характеризуется появлением определенных образований в области ануса. Их достаточно просто ощутить рукой, а болевые ощущения, которые они вызывают, являются крайне критическими. Вести привычный образ жизни с каждым днем становится все более сложным. Если человек до сих пор будет игнорировать эту проблему, то делать это можно будет лишь с постоянным применением обезболивающих препаратов, которые пагубно воздействуют на весь организм человека.

Поэтому, очень важно как можно раньше попасть на прием к врачу и увеличить тем самым вероятность успешного применения медикаментозного лечения без оперативного вмешательства. Дополнительным важным фактором служит необходимость выбора хорошей клиники, что сможет обеспечить Вас надлежащим уровнем обслуживания и предоставить оптимальный вариант лечения недуга. Хорошим примером может служить проктология МедПомощь, что уже длительное время занимается решением такого рода проблем и имеет в своем составе специалистов проктологов высочайшего уровня.